Появилось второе видео с восхваляющим Украину хорватским футболистом
Журналистам удалось разобраться, что записан ролик был уже после победы, одержанной над российской сборной.
В понедельник вечером пользователи увидели второе видео с фразой «Слава Украине» от защитника сборной Хорватии Домагоя Виды. Дата съемки официально все также не подтверждается, но определенные детали указывают на то, что восхваляющий Украину хорватский футболист данный ролик записал после противостояния Россия – Хорватия.
Во-первых, Вида сидит на фоне той же стены, что и на видео с Вукоевичем. На Домагое такая же футболка. Олич, который мелькает на видео, провел матч в Сочи в такой же униформе. Вида пьет Bud, которое является официальным пивом этого чемпионата.
Некоторые источники упускают это, но видео выкладывали непосредственно не Вида или Вукоевич. Похоже они отправляли записи лично друзьям в Киеве, ведь оба когда-то играли за «Динамо Киев». После ролики появлялись в открытом доступе уже на украинской стороне.
Захисник футбольної збірної Хорватії Домагой Віда записав друге скандальне відео з гаслом «Слава Україні!»????
Я вже зараз бачу розвив ватник пуканів????
Дякуємо за підтримку????????????????
P.S Скоро ліберальне #FIFA заборонить національні кольори!
Підписуємось???? https://t.co/2cSRLrGvfZ pic.twitter.com/iuzwTyxZtZ— БРАТИ ЯКОВЛЕВИ (@yakovlevu) July 9, 2018
Первое видео закончилось для Виды предупреждением – чтобы больше не использовал политические лозунги. Вукоевича хорваты сами лишили аккредитации, отцепили от штаба сборной, а ФИФА оштрафовала его на 15 тысяч франков.
Гостеприимство и красивые девушки: Иностранцы рассказали, что им понравилось в России
Кайл Курич: Думал Россия хоккейная страна, но это ошибочное мнение
Располневший Роналдо провел время на яхте с красавицей-блондинкой
Эксперт рассказал, почему у России не было шансов в матче с Хорватией
Сборная Англии перед ЧМ провела подготовку на секретной военной базе